收缩

中环假期北京国际旅行社

旅游预订电话010-85846485
中环假期北京国际旅行社
在线查询,预订,付款
免费上门,签约,刷卡,送机
自由行热推: 国内游热推: 张家界 黄石寨 凤凰古城 出境游热推:
当前位置:首页 -> 国内游 -> 全晋之旅壶口瀑布、平遥古城、五台山、悬空寺、云冈石窟双卧八日游

全晋之旅壶口瀑布、平遥古城、五台山、悬空寺、云冈石窟双卧八日游

山西全晋双卧八日旅游,覆盖所有知名景点

价格类型:
出发日期:

推荐理由

1、门票全含、保证去程中下铺。

2、轻松山西全景游。

3、大同升级挂四星酒店:

4、特别赠送:充气靠枕、特产小礼包、营养早餐(抵达山西的第一个早餐)。

2013年山西景点对老年人执行优惠政策,60岁以上老人免票,以下行程的价格已按免票价格计算,到当地不再退还门票差价,请60岁以上老年人带好身份证,买票时请出示身份证给导游,如身份证岁数不到60岁补齐门票差价。
参考行程
重要提示:以下为参考行程。鉴于旅游存在一定不确定性,我司或航空公司有时无法提前提供合同中航班、酒店等某些细节和具体信息。详细>>
打印行程 | 下载行程
北京火车太原:
火车上
21:00 左右北京站集合乘 (空调硬卧) 赴山西省省会—太原(车程约580公里,运行时间10小时左右)(具体时间视当日所乘车次而定)集合标志:“方圆之旅”导游旗。
太原汽车绵山:
早餐,中餐,晚餐
绵山
07:48 左右抵达太原火车站.在车上用营养早餐。(特别赠送)请您配合导游回收去程火车票。

08:00 左右乘车赴介休市(约180公里,3小时左右)。

11:00 左右游览中国寒食节发源地—【绵山】(门票110元已含)(景区巴士交通费50元/人已含)游览“天下第一道观”—【大罗宫】(通票已含)『参观30分钟左右』因道家最高境界“大罗仙境”而得名。是中国道观建筑群中神系最为完善的道观群。游览“天下第一岩”—【抱腹岩】(通票已含)『参观1小时左右』岩内有云峰寺,始建于三国曹魏时期,分上下两层;抱二百余间殿宇馆舍于“腹”内,容两千年历史文明于其间,为天下绝无仅有。

12:30 左右午餐后游览有北方“小九寨沟”之称的自然景观—【水涛沟】(通票已含)『参观1.5小时左右』过天星桥、钻水帘洞、赏五龙瀑。

17:30 左右晚餐后抵达入住酒店。
绵山汽车灵石汽车平遥汽车太原:
早餐,中餐
太原
07:30 左右用早餐。

08:30 左右乘车赴晋中市灵石县(约90公里,1.5小时左右)。

09:30 左右游览有山西紫禁城之称的—【王家大院】(门票53元已含)『参观1小时左右』是清代民居建筑集大成者,拥有五巷五堡五祠堂,五座古堡的布局被喻为“龙”“凤”“龟”“麟”“虎”五瑞兽造型。学者感叹“王是一个姓,姓是半个国,家是一个院,院是半座城”。

11;00 左右乘车赴晋中市平遥县(约90公里,1.5小时左右)。

12:30 左右午餐后游览世界文化遗产中国四大古城之一—【平遥古城】(通票120元已含)(景区电瓶车30元/人已含)『参观2.5小时左右』游览始建于西周时期重要的军事防御工事—【平遥古城墙】(通票已含)以筑城手法古拙,工料精良堪称于世;与陕西西安城墙、湖北荆州城墙、辽宁兴城城墙并列为中国现存最好的四座古城墙。游览中国保存最好的县衙署—【平遥县衙】(通票已含)被誉为古衙之最。游览金融银行业的鼻祖—【日升昌票号】(通票已含)开创中国民族银行业之先河,以“汇通天下”著称于世。游览金融钱庄行业的代表—【协同庆钱庄博物馆】(通票已含)是平遥规模最大的钱庄院落。游览中国古代“华尔街”—【明清一条街】(通票已含)探古城民宅、观古城建筑、品古城韵味,穿越历史,走近明清的那一抹繁华。

17:00 乘车返回太原(约120公里,2小时左右)。

19:00 左右自行安排晚餐后抵达入住酒店。
太原汽车五台县:
早餐,中餐,晚餐
五台山
07:00 左右用早餐。

07:30 左右乘车赴忻州市五台县台怀镇(约240公里,3小时左右)游览世界文化遗产世界五大佛教圣地—【五台山】(进山费门票134元已含)(景区环保费50元已含)中国四大佛教名山之首;中国十大名山之一;中国十大避暑名山之首;中国国家地质公园;中国唯一兼有汉地佛教和藏传佛教的道场;因五峰巍然矗立,峰顶平坦如台,故称五台山;又因山上气候多寒,盛夏不见炎暑,故又称清凉山。是中国佛教四大菩萨中主管智慧的文殊菩萨道场。

11:30 左右抵达五台山景区,用午餐。

12:30 左右游览游览五台山最高的塔所在寺院—【塔院寺】(门票10元已含)『参观30分钟左右』因寺内有两座塔,故名塔院寺。一是大白塔;全称为释迦牟尼舍利塔,中国十九佛塔之一,是五台山的标志和象征;二是文殊发塔;是五台山“五大禅处”之一;是五台山“青庙十大寺”之一。游览五台山最早最古最大的寺院—【显通寺】(门票10元已含)『参观1小时左右』初名大孚灵鹫寺。是中国最早的佛寺之一;是五台山最大的寺院;是五台山“五大禅处”之一;是五台山“青庙十大寺”之首。一看龙虎石碑;二看无字碑;三看千钵文殊铜像;四看铜殿和铜塔;五看无量殿;六看华严经字塔;七看五台山最重的大铜钟。游览清顺治皇帝出家的寺院—【镇海寺】(无门票)『参观1小时左右』传文殊菩萨造福百姓,将佛塔置于海眼上,镇住了泛滥的海水;后人在此建了寺院,称为镇海寺。是五台山“黄庙十大寺”之一。寺内有十五世章嘉活佛墓塔;章嘉活佛其地位仅次于达赖活佛、班禅活佛。康熙皇帝尊章嘉活佛为“大国师”。游览五台山最大的文殊菩萨像所在寺院—【殊像寺】(无门票)『参观1小时左右』是五台山“五大禅处”之一;是五台山“青庙十大寺”之一。为典型汉式寺庙,是皇室经常临幸之所,建筑以园林叠石驰名。

18:30 左右品尝五台山特色全素宴(特别赠送)后入住酒店。
五台山汽车浑源汽车大同:
早餐,中餐,晚餐
大同
07:00 左右用早餐。

07:30 左右游览五台山名气最大许愿最灵的寺院—【五爷庙(万佛阁)】(无门票)『参观40分钟左右』因寺内供奉佛像大小万余尊,又名万佛阁。相传五爷就是五龙王,因不安其位,寺庙不安宁,故建殿祀之。因五爷喜欢看戏,故才建造了五台山唯一的戏台。五爷庙在五台山香火最旺。当地人说每逢农历初一、十五进香最灵验;天未亮前去烧头一柱香会更好。(提示正确的拜佛烧香方式是:拿出香在专设的蜡上点燃;面对着大殿;心中默默的将愿望说一遍;然后拜上三拜;然后左转面对前方拜上三拜;再右转面对前方拜上三拜,最后背对正殿,面对香炉将香插进香炉里即可)。

10:00 左右乘车赴大同市浑源县(约180公里,3小时左右)。

13:00 左右抵达浑源。午餐后游览中国北岳恒山第一奇观—【悬空寺】(门票124元已含)『参观1小时左右』世界十大奇险建筑之一;中国仅存佛道儒三教合一的独特寺庙;以“奇悬巧”三大特点著称。如因天气或道路结冰需绕行,悬空寺将换为应县木塔(07:30 左右(绕行忻州)乘车赴朔州市应县(约350公里,4小时左右)。13:30 左右游览世界三大奇塔之一—【应县木塔】(门票48元自理)『参观1小时左右』全名佛宫寺释迦塔,供奉着两颗全世界佛教界尊宗的圣物佛牙舍利,是佛陀瑞现世界的唯一道场。是我国及世界现存最古老最高大的纯木结构楼阁式建筑。它与法国埃菲尔铁塔和意大利比萨斜塔并称为世界三大奇塔。)

16:00 左右乘车赴大同市(约80公里,2小时左右)。

18:00 左右抵达大同。晚餐后入住酒店。
大同汽车太原火车北京:
早餐
火车
07:30 左右用早餐。

08:30 左右游览世界文化遗产中国四大石窟之一—【云冈石窟】(门票120元已含)(景区电瓶车10元/人已含)『参观1.5小时左右』是中国佛教艺术第一个巅峰时期的经典杰作;它与敦煌莫高窟、洛阳龙门石窟和麦积山石窟并称为中国四大石窟。

11:30 左右自行安排午餐。后乘车返回太原(约280公里,4小时左右)。

17:30 左右抵达太原火车站。导游送团。自行安排晚餐。

18:00 左右自行乘高铁二等软座返回北京西站(车程约580公里,运行时间2.5小时)结束此次旅程!

参考车次:太原站G612次(18:06-20:52)或G614次(19:20-22:07)或G616次(20:13-23:09)
费用说明
预订须知
1、2013年山西门票执行优惠政策(绵山景区除外),60岁以上老人进山费免票,请60岁以上老年人带好身份证:以上行程的价格已按免票计算到当地不再退门票差价,买票时请出示身份证给导游。(绵山/五台山环保费及收费寺庙门票无优惠政策,不产生也不予退还)。

2、以下为友情推荐的自费景点和项目:无。

3、五台山安排在景区内住宿,条件较为有限;五台山早晚温差较大,请注意保暖;五台山:双人标准间;酒店采取的都是定时热水,时间一般到晚上11点左右;请游客根据自己体质,自行合理安排洗操时间,如因此造成的感冒,自行负责。

4、本社处理投诉原则:出团前以双方传真确认单为准,旅游质量以客人意见单以及参考本次出团其他游客意见单为准(本团80%比例达满意的准则;请提醒游客真实反馈,不行使权利者视为无意见,返程后再提出异议,请谅解我社不予处理)请组团社配合向游客说明计划、标准、价格、权利、注意事项,如因此产生投诉,我社不承担责任,可协助解决;如因接待质量违反操作原则产生投诉,我社承担责任(依照旅游局有关规定赔偿)。在不减少景点、降低服务标准的情况下本社可以调整行程,如遇不可抗力产生变更费用客人自理;若因门票等政策性调价,我社可根据实际情况补收差价。

5、游客因个人原因临时放弃游览,费用一律不退;因不可抗拒的因素造成无法游览,只退还折扣门票,赠送景点不退。

6、绵山/太原/五台山:双人标准间独立卫浴;大同:挂牌四星双人标准间;我社不提供自然单间,如果出现单男单女,则安排三人间或同性拼住或补齐房差。如客人是回民,全程可不含餐,在此报价基础上减120元/人。

7、正常行程计划内我社负责接站,送站。提前抵达或推迟返程的则自行往返。

8、行程中所含特产定点商店:无。
温馨提示
1、往返火车票只能保证参考车次、不能满足指定车次等特殊需求,给您带来不便,敬请谅解。

2、为了确保您的乘车安全,乘座当地交通时请您系好安全带。

3、绵山/五台山景区住宿接待水平有限,热水有限,定时供水,景区夜间温度较低,建议不要洗澡。因景区在山区,酒店在内较潮湿。

4、五台山景区住宿接待水平有限,热水有限,定时供水,景区夜间温度较低,建议不要洗澡。因景区在山区,酒店在内较潮湿。

5、五台山景区晚上不要单独外出,说话办事,不要和当地人发生矛盾冲突。
预订流程
 
  • 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
  • 电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。
签约方式
  • 在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。
  • 传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
  • 上门签约:中环假期北京国际旅行社专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。您需承担上门服务费。四环以内15元/单,四环至五环之间25元/单(上地、朝阳北苑计入此类),五环外35元/单,远郊(房山、平谷、怀柔、延庆、门头沟、密云)100元/单。
  • 门市签约:在门市进行签约付款。 地址北京市朝阳区八里庄西里甲15号尚8东区一层,下午一点后门市客人较多,建议您可上午9点-12点前来签约。查看地图及详细乘车路线
  • 附  件: 出境旅游合同范本(Word) 国内旅游合同范本(Word)
付款方式
  • 网上支付:网上银行、信用卡、第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。
  • 门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。
  • 网点支付:您可以通过便利店、邮局、药店等支付宝合作网点付款。
  • 对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号
  • 发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"发票,不提供其它类目发票。 如何获取发票

相关线路

线路咨询